Можно продать квартиру муниципальную, если в ней прописаны внуки и дочь, Но у них есть дом под мат
Можно продать квартиру муниципальную , если в ней прописаны внуки и дочь, Но у них есть дом под мат. капитал
ы являетесь собственником жилого помещения?
2) Иные зарегистрированные по месту проживания лица (внучка и её дети) не являются собственниками?
Если на оба вопроса ответ положительный, то Вы имеете право совершить сделку по отчуждению принадлежащего Вам имущества.
С момента прекращения Вашего права собственности на квартиру зарегистрированные по месту жительства лица, не являющиеся собственниками, утрачивают право пользования этим имуществом.
Вы можете до продажи попытаться снять их (внучка и её дети) с регистрационного учёта в связи с фактическим не проживанием и не уплатой коммунальных и иных платежей на основании только судебного акта и наличии указанных обстоятельств.
В ином случае это должен будет делать в упрощённом порядке новый собственник. Согласится ли новый собственник на это и какой «дисконт» учесть при определении стоимости продажи — зависит от Вашей договорённости с покупателем.
Одно могу сказать вполне компетентно — внучка не имеет ни юридических ни морально-этических прав и оснований что-либо от Вас требовать.
Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.