Сходить к приставу или сразу заявление написать?

Здравствуйте. Пристав списывает деньги с заработной карты и с работы получается 80процентов . Как быть?сходить к приставу или сразу заявление написать?

, Олеся, г. Ангарск
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в ФССП с приложением решения суда, в котором указан размер задолженности, а также выписки со счетов, с которых списаны деньги.
Если судебный пристав не отреагирует. на заявление, в течение 10 дней следует обжаловать незаконные действия либо у вышестоящего судебного пристава (руководителя отдела судебных приставов), либо в суде.