Добрый вечер, живу с совершенолетним, мне 17.Мама говорит что сейчас будут пробивать где я нахожусь, и это подсудное дело
Добрый вечер,живу с совершенолетним,мне 17.Мама говорит что сейчас будут пробивать где я нахожусь,и это подсудное дело
Добрый день, Ксения! Ничего не боитесь, возраст согласия наступает с 16 лет, поэтому Вашего молодого человека не могут привлечь за половую связь с лицом, не достигшим возраста 16 лет по статье 134 УК РФ.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Ксения.
Согласно п.1 ст. 134 УК РФ: уголовная ответсвенность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста с лицом, достигшим совершеннолетия.
Если отношения между вами и вашим молодым человеком добровольные, его нельзя привлечь к уголовной ответственности. Вам уже не 16 лет.