Может ли бывшая жена выгнать из ипотечной квартиры после выписки из нее?

Добрый вечер!

Брали с женой в ипотеку квартиру, находились в браке. И я был там прописан. Потом сложилось так что потребовалось выписаться(для дела).

Сейчас я с женой не в браке, но как живем так и жили, в этой квартире!

Может она меня выгнать как нибудь???

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Если приобретали квартиру в период брака, то в силу закона считается, что это общее имущество супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».