Как бы узнать правда это или нет

danaoilandgascooperationn@gmail.com здравствуйте, я бы хотела узнать работает ли в этой фирме Марк Итана инженер. Мы сним долго переписывались, и его фирма разреш ла лететь комне. Но они просят чтобы я перевела ему деньги на билет 83тыс. Как бы узнать правда это или нет.

, Лариса, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный вид мошенничества в интернете. Так и будут просить денег на все что можно.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Лариса!

Это мошенники, не стоит переводить деньги неизвестным лицам

Согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.