Могу ли снести этот дом и построить другое строение?

Здравствуйте. Земля в аренде( до 2038), дом на ней в собственности. Могу ли снести этот дом и построить другое строение?

, Виктория, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для строительства на арендованном участке нужно получать разрешение, которое невозможно оформить без согласия собственника земли. И если он против, то законно построить на участке ничего не получится.

Это возможно при условии, что действия не противоречат условиям заключённого договора аренды. То есть реконструкция и строительство капитального объекта предусмотрены и прямо не запрещены арендодателем, о чём в договоре есть запись.