Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли брат право на наследство доли в этой квартире по закону, в отсутствие бумаг волеизъявления усопшего?
Отец проживал в своей квартире с братом, который также там прописан. Имеет ли брат право на наследство доли в этой квартире по закону, в отсутствие бумаг волеизъявления усопшего?
, Олена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Брат умершего (наследник второй очереди) может наследовать только при отсутствии наследников первой очереди — жены, детей и родителей.
Похожие вопросы
Имеют ли они право распоряжаться жилплощадью без согласия других собственников?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли закрепить комнаты за собственником в трехкомнатной квартире, если собственников 4, но прописаны в квартире 3,один собственник живёт в другом месте.Доли у собственников одинаковые по 10.6 кв метра, а комнаты 17.2,15.1 и 10.4 кв метра. И ещё ситуация такая, в этой квартире прописаны и живём я с ребенком, сестра с мужем и ребёнком, и наш папа. Сестра, я и папа собственники. Папа в основном живёт в деревне иногда приезжает. А сестра с мужем занимают две комнаты когда папы нет, муж живёт в отдельной комнате. Имеют ли они право распоряжаться жилплощадью без согласия других собственников?
Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире?
Здравствуйте , дочь разводится с мужем у них ребенок 4 месяца, и вот бывший муж просит видеться с ребенком каждый день . Сначала разрешали приходить каждый день хотели по хорошему, но он стал злоупотреблять нашим отношением к нему ,он каждый день выводит дочь на эмоции весь разговор записывает на диктофон. Дочь живёт в моей квартире, он стал указывать время когда он будет приходить к сыну не спрашивая удобно нам или нет , сразу угрожает что мы нарушаем его права и он вызовет пдн . Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире? Когда я его прошу чтобы он уходил домой что посидел час и хватит он мне отвечает что я прихожу не к вам а к своему сыну. Пожалуйста ответьте сколько раз в неделю я могу его пускать, пока суд не решит график общения отца с сыном?
Имею ли я право на выплаты в доли с женой?
Брат погиб на СВО,родителей и детей нет,есть жена и я ,брат родной.Имею ли я право на выплаты в доли с женой?
Имеем ли мы право отказаться от этой работы?
Я дежурная по станции, в ТРА прописали, что мы крепим составы. Имеем ли мы право отказаться от этой работы?
Шансы у брата есть, если он (1) пенсионер или инвалид + (2) не менее 1 года находился на иждивении у умершего брата.