Куда жаловаться и на какие статьи можно ссылаться?

Здравствуйте. Моя одногруппница унизительно обо мне отзывается, оскорбляет, жалуется на меня в вуз-овский пос без оснований, при всëм этом пос её поддерживает. Угрожая, что не оставит меня в покое. Так же в издевательском плане подмечая, что я сирота. Куда жаловаться и на какие статьи можно ссылаться?

Уточнение от клиента
[15.11, 11:09]: Я вчера ей напрямую сказала, что она пассивно агрессивная и лучше будет, если она на заочку пойдёт. Она согласилась с этим и добавила:«хотя бы вас видеть не буду », при всём том, что она нам лично уже сама говорила, что хочет на заочку пойти, ибо мы её все бесим. [15.11, 11:10]: Да и потом, уже сегодня, она мне написала, чтоб я к чему то готовилась, это уже прямая агрессия и именно с этих слов начался конфликт.
, Василиса, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Василиса, Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Там и подскажут что и как писать.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев