2018гпо п.вч.2ст.158 240 часов обязательных работ могу ли я устроиться на работу кух работником, в справке стоит судимость не имеется

2018гпо п.вч.2ст.158 240 часов обязательных работ могу ли я устроиться на работу кух работником ,в справке стоит судимость не имеется

, Жанна, г. Москва
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете. Только прямой запрет, установленный законом на особые виды трудовой деятельности, является препятствием для трудоустройства ранее судимых на конкретную работу. Во всех иных случаях отказ в трудоустройстве из-за имеющейся судимости является незаконным.