Могу ли я продавать Макиту не оригинал?

Здравствуйте, я хочу начать продавать товары на озон, а конкретно шуруповёрт Макита аккумуляторный, сетевая болгарка, и набор шуруповерт + болгарка на аккумуляторах. Какие документы нужны? И можно ли продавать с отказным письмом? Могу ли я продавать Макиту не оригинал? И какие документы нужны на продажу именно Макиты

, Саид, г. Санкт-Петербург
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

По российским законам торговать нельзя не только явными подделками с чужим товарным знаком, но и неофициальными репликами — копиями товаров известных брендов под другим названием. Закон о параллельном импорте не поможет: по нему можно ввозить только оригинальный товар.

Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.

Саид
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как тогда другие люди продают на маркетплейсах не оригинальную макиту? Подделки, реплики?

продают с большим нарушением. Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.