В каких случаях обращаются в прокуратуру?
В каких случаях обращаются в прокуратуру ? Почему не в полицию ?
Здравствуйте! Наталья,
Граждане могут обратиться в прокуратуру в случае нарушения их прав, включая случаи преступлений, злоупотребления должностными лицами, нарушения правил и законодательства в сфере здравоохранения, образования, жилищных отношений, экологии и других сферах. Кроме того, граждане могут обращаться в прокуратуру для получения правовой помощи, консультаций и защиты своих интересов.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев