Подать в суд на гражданина другого государства

День добрый. Я житель города Севастополя. Несколько лет назад взял в долг деньги у гражданина Украины.(на тот момент я был тоже гражданином Украины). Больше половины денег я ему выплатил. Сейчас возможности платить у меня нет и плюс ко всему у меня российский паспорт. Человек, которому я должен, мне начинает угрожать судами и т.д. Реально ли он может что-то сделать? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр, когда, в каком году у вас возникли обязательства вернуть деньги и на какую сумму?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 2007 году я брал деньги в долг. Есть нотариальная расписка от меня. Человек, у которого я занимал, подал в суд. Суд назначил мне выплатить ему деньги. Я начал с октября 2013 года выплачивать деньги. На данный момент я погасил примерно 140000,00 руб. Общий долг был 200000,00 руб. То есть я ему остаюсь должен 60000,00 руб.

Александр, обращение в суд повторно по рассмотренному гражданскому делу ваш кредитор не может. Решение принятое ранее будут исполнять судебные приставы на основании международного соглашения принятого между РФ и Украиной.