Развод и встреча с детьми

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: мы с мужем разводимся и у нас двое детей, 3 года и 1 год. Я против его встреч с детьми после развода. На какой исход суда я могу рассчитывать?

, Анна, г. Ставрополь
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Вы и ваш бывший супруг имеют равные права и обязанности в воспитании детей. К сожалению, вообще воспрепятствовать общению с детьми вы можете только в случае лишения отца детей родительских прав.

  С учетом возраста ваших детей, заключения органов опеки Вы можете в суде потребовать утвердить определенный порядок встреч детей с их отцом.