Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как обязать бывшего мужа оплатить ребенку 50% стоимости билетов к месту отпуска и обратно?

Здравствуйте! Мы в разводе с отцом моей дочери, алименты он платит официально, по закону. Но возник вопрос об оплате проезда билетов к месту отпуска ребенка и обратно. Я предложила ему добровольно оплатить 50% стоимости билетов, с чем он категорически не согласен, обосновывая это тем, что платит алименты и больше не должен платить ни копейки. Прав ли он и, если не прав, то как обязать его оплатить 50% стоимости билетов?

22 Апреля 2014, 10:00, вопрос №432643 Татьяна, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

           К сожалению,  несмотря на немужское поведение Вашего бывшего мужа,   с правовой точки зрения,  он (муж) прав.

           Но если выезд ребёнка осуществляется по рекомендации врачей, и это можно расценить как дополнительные расходы на содержание ребёнка в связи с плохим состоянием его (ребёнка) здоровьем, то половину дополнительных расходов можно взыскать с алиментоплательщика в претензионном или в судебном порядке.

    22 Апреля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.