Мы в официальном браке, машина приобреталась им до вступления в брак, но мне то он подарит ее уже в браке
Здравствуйте подскажите , у мужа есть машина оформлена на него он хочет мне ее подарить , официально с договором и потом с переоформлением, у него есть задолженность по кредиту, могут ли приставы арестовать машину , если она будет уже подарена мужем мне? Мы в официальном браке , машина приобреталась им до вступления в брак, но мне то он подарит ее уже в браке.
Юлия, добрый день!
Ваш муж может подарить вам автомобиль по договору дарения с дальнейшим переоформлением данного автомобиля в вашу собственность, однако если на данный автомобиль уже наложен запрет приставами, то переоформить его увы будет не возможно.
Когда автомобиль будет уже в вашей собственности судебные приставы не смогут наложить на нее ограничения в виде запета регистрационных действий или ареста.
С уважением, Юматова В.К.