Что делать, если не пришла копия искового заявления, а пришла только повестка в суд?
Я не получил копию искового заявления по гражданскому делу а лишь пришла повестка явиться в суд
, Александр, г. Москва
Добрый день!
В предварительном судебном заседании поясните, что с иском не знакомы, копию не получали, заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Добрый день, Александр!
Вы, как участник дела, можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, таким образом ознакомитесь с самим иском.
Направление копии искового заявления является обязательным условием для подачи искового заявления в суд.
Однако, если исковое заявление каким-то образом до Вас гне дошло, Вы всегда можете с ним ознакомиться в суде, а также попросить его копию в бумажном виде.