Что писать в исковом заявлении?
Нужна помощь
Живем с мужем в одной квартире, жизнь с ним не задалась и в один из прекрасных дней он поменял замок в квартире и не пускал меня домой. Я официально там тоже прописана. Помимо этого писал мне угрозы. В полицию нет смысла обращаться т.к знакомые , посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации? В суд обращаться ? Что писать в исковом заявлении? В какой суд?
Я официально там тоже прописана.
Доброе утро! Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право проживать в ней. Обращайтесь к участковому, пишите заявление о препятствовании в пользовании жилым помещением.
Квартира в собственности или проживаете по договору социального найма?
Здравствуйте, Марина!
Подавайте иск об обязана супруга не чинить препятствия в пользование жилим помещением. Если вы долевые собственники, Вы можете определить порядок пользования в судебном порядке.
Обратиться с иском нужно в районный суд по месту регистрации ответчика
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
А квартира — в собственности мужа? Или это совместная собственность супругов?