Куда и какое заявление мне подать что бы вернуть мой паспорт?
Мне 14 лет. Я живу с мамой. В качестве наказания у меня забрали паспорт и все мои банковские карты. Моего свидетельство о рождении у меня нет, всё у мамы. Я мог бы заявить о потери банковских карт но для этого нужен мой паспорт. Поэтому я решил что нужно на уровне закона вернуть мне мой паспорт. Я рассчитывал завтра пойти в МФЦ и узнать подробнее как это можно сделать, но решил сегодня спросить тут и пользуюсь этим сайтом впервые. Куда и какое заявление мне подать что бы вернуть мой паспорт?
, Виталий Мытарев, г. Пушкино
Анастасия Чичило
Проще всего обратиться в мфц, сказав, что паспорт утерян для оформления нового паспорта. Придется оплатить штраф за утерю и госпошлину.