Как лучше поступить, если нет возможности в кратчайшее время закрыть долг?
Здравствуйте! Имеются 3 человека (отец и два сына) и две жилплощади (квартира и дом), собственником и той и той жилплощади является отец, в доме прописан сын1 в квартире сын2, дом без долгов, квартира с долгами +-140т.р., но при этом ежемесячно понемногу долг выплачивается. У отца есть стойкое желание оставить каждому сыну по жилплощади. Сейчас отец испытывает проблемы со здоровьем, и что бы не случилось так, что после смерти у сын1 и сын2 осталось по доле в разных жилплощадях хочется оформить документ, что каждому достанется жилплощадь в полном объёме после смерти отца. Вопрос. Может ли собственник оформить дарственную(с правом пожизненного проживания) на квартиру сыну2 при наличии долгов? Как лучше поступить, если нет возможности в кратчайшее время закрыть долг? И что можно оформить, что бы по итогу каждый из сыновей получил по жилплощади без возможности претендовать на часть жилплощади другого брата?
Здравствуйте, Дмитрий!
Оформите завещание
Где пропишите желание отца. Кому и какая доля недвижимости перейдет. С наследством перейдут долги, которые вы оплатите, по возможности и будут полноправным владельцем долевого имущетсва
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Здравствуйте, Дмитрий!
Оформите завещание
Всего доброго!