Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Задолженность по налогу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно лет 5 назад сдала в ломбард 2 золотых кольца, примерная стоимость обоих 1500 руб, через некоторое время пришло уведомление. что необходимо подавать налоговую декларацию, я вовремя это не сделала, и больше уведомлений не приходило, я обращалась в налоговую службу по месту получения ИНН и уточняла по поводу моей задолженности, хотела все заплатить, мне сказали, что на мне нет никаких долгов, верная ли это информация? Где можно проверить? Возможно ли что с меня списали эту задолженность? я в скором времени собираюсь выезжать за границу, не запретят ли мне выезд? Заранее спасибо за ответ.

22 Апреля 2014, 09:37, вопрос №432610 Светлана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Светлана. Возьмите в налоговом органе справку об отсутствии задолженности. Что касается Ваших проданных колец, то, во-первых, это было давно (более 3-х лет), а, во-вторых, не думаю, чтобы ломбард отправил в налоговую сведения о продаже колец. Может быть, у Вас были какие-то другие доходы (например, продажа авто).

    В любом случае, для спокойствия возьмите перед поездкой справку из налогового органа, они обязаны Вам ее предоставить (подп. 10 п. 1 ст. 32 налогового Кодекса РФ:  налоговые органы обязаны  представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа.).

    27 Апреля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats