Можно ли взять ипотеку, если в собственности есть полквартиры?

Возможно ли взять ипотеку, если на тебе числится пол квартиры

, Елена, г. Краснодар

Елена!

Если Вы хотите передать в залог именно эту недвижимость, то важно учитывать — по правилам Гражданского Кодекса РФ распоряжение общей собственностью производится по согласию всех участников общей собственности, половину квартиры кредитор вряд ли будет готов взять в залог, а для залога всей квартиры требуется согласие всех участников общей собственности.

Всего доброго!