Что с моим Вид на жительствой?
Здравствуйте. У меня бессрочный вид на жительство с постоянной пропиской 2025 года март месяца. Однако я 2023 году в Май месяц я уежал из России(Калининградской области) и до сих пор нахожусь за границей России. Что с моим Вид на жительствой?
Здравствуйте.
Одним из оснований аннулирования ВНЖ является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года (п.п. 11 п. 1 ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ). Однако его могут не аннулируют в случае отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.