Как установить отцовство после смерти отца ребенка?

Установить отцовство после смерти отца ребенка

, Настя, г. Ростов-на-Дону

Надо писать заявление в суд на основании ст. 50 СК РФ. В суде нужны свидетели, совместные фотографии.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.