Имею я какое либо право на этот дом?

Здравствуйте,мы с мужем прожили вместе 19лет, сейчас он выгнал нас с дочкой и дома. Этот дом оформлен на его сестру. Имею я какое либо право на этот дом?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, раз дом оформлен на его сестру.

Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана.

Уточните, пожалуйста, некоторые детали:

1) Все 19 лет, будучи в браке, Вы с мужем непрерывно проживали в данном доме?

2) Участвовала ли сестра мужа, каким-либо образом, в содержании данного дома (оплата коммунальных платежей, ремонт, благоустройство и т.д.) или только формально является собственником?