Нужно ли платить финансовому управляющему 15 тысяч при банкротстве?
Скажите, нужно ли платить финансовому управляющему в арбитражный суд 15 тысяч рублей, обязательно или не обязательно? Прохожу процедуру банкротства, 25 тысяч оплатила
, Олеся, г. Москва
Дарья Кравченко
Добрый день, Олеся!
При возбуждении дела о банкротстве обязательным условием является внесение на депозитный счет вознаграждения для финансового управляющего в сумме 25000 рублей.
Также в процессе уже введенной процедуры фу с вашей конкурсной массы вправе взыскивать деньги на расходы, которые он понёс в ходе вашей процедуры, это например почтовые расходы, расходы на публикацию на ефрсб, Коммерсанте.
Если вы в суд уже внесли 25000 рублей, то больше ничего вы в суд не должны платить.