Документы для суда по возмещению ущерба при ДТП

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Судебный орган при подаче мной искового заявления по возмещению ущерба при ДТП требует копии документов на машину, но за прошедшее с момента ДТП время (декабрь прошлого года) я ее успел продать по доверенности.

Вчера безуспешно пытался достать покупателя - телефон недоступен.

Подойдет ли для суда заверенная нотариусом копия доверенности со всеми данными документов по машине?

, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Полагаю, что в принципе копия доверенности должна подойти. Однако у разных судов разные подходы к данному вопросу. Попробуйте все-таки поискать копии документов на автомобиль. Попробуйте допустим обратиться в страховую компанию где автомобиль был застрахован, там должны остаться копии документов и они могут Вам их выдать.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Если все же не сможете дозвониться до покупателя и суд потребовал копии свидетельства ТС то в этом случае вам необходимо взять справку с МРЭО вашего региона, о том что автомобиль зарегистрирован на Ваше имя и когда снят с регистрационного учета.( если снят конечно).  У них так же можно взять копию свидетельства ТС.

Успехов.

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если оба вышеперечисленных варианта для Вас окажутся затруднительными, можете в суде заявить ходатайство об истребовании судом указанных выше документов.