8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

Документы для суда по возмещению ущерба при ДТП

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Судебный орган при подаче мной искового заявления по возмещению ущерба при ДТП требует копии документов на машину, но за прошедшее с момента ДТП время (декабрь прошлого года) я ее успел продать по доверенности.

Вчера безуспешно пытался достать покупателя - телефон недоступен.

Подойдет ли для суда заверенная нотариусом копия доверенности со всеми данными документов по машине?

14 марта 2012, 14:19, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Полагаю, что в принципе копия доверенности должна подойти. Однако у разных судов разные подходы к данному вопросу. Попробуйте все-таки поискать копии документов на автомобиль. Попробуйте допустим обратиться в страховую компанию где автомобиль был застрахован, там должны остаться копии документов и они могут Вам их выдать.

14 марта 2012, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Если все же не сможете дозвониться до покупателя и суд потребовал копии свидетельства ТС то в этом случае вам необходимо взять справку с МРЭО вашего региона, о том что автомобиль зарегистрирован на Ваше имя и когда снят с регистрационного учета.( если снят конечно). У них так же можно взять копию свидетельства ТС.

Успехов.

14 марта 2012, 15:31
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если оба вышеперечисленных варианта для Вас окажутся затруднительными, можете в суде заявить ходатайство об истребовании судом указанных выше документов.

14 марта 2012, 16:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие необходимы документы для возмещения ущерба?
Добрый день! Соседи сверху делают ремонт. При снятии полов они обрезали кабель, который уходит в мой потолок, при этом у меня пропал свет в комнатах. Дом панельный. Электрики из ук насчитали сумму за проведение нового кабеля в 60 тысяч рублей. Плюс монтаж/демонтаж натяжных потолков. Ну и работа клининговой компании. Итого 80 тысяч. Возмещать наличными отказались. Предложили свои услуги, но я отказалась. На что Мне сказали:обращайтесь в суд. Какие мои дальнейшие действия? Какие необходимы документы для возмещения ущерба?
23 августа 2020, 02:36, вопрос №2847433, ирина валерьевна, г. Чита
1 ответ
Страхование
Не отдают справку о ДТП, а страховая виновника не принимает документы на возмещение ущерба потерпевшему
19.02.19 ДТП, Я - пострадавшая,ск НАСКО, виновник клиент ск АльфаСтрахование. 22.02.19 подано заявление на возмещение ущерба в свою ск НАСКО. Получено направление на СТО, оч. долго согласовывыли сумма возмещения (ремонта). Согласовали, заказали з/ч. 16.05.19 звонит менеджер СТО и говорит, что ск НАСКО отказвается оплачивать по счетам (з/части),т.к. отозвана лицензия. 17.02.19 В НАСКО не отдают документы (справка о дтп оригинал ) типа нет уже доступа к документам, разводят руками. А ск виновника не принимает вновь документы на возмещение ущерба. А РСА тоже разводят руками. Что делать?
18 мая 2019, 12:13, вопрос №2362636, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я подать документы по возмещению ущерба по ОСАГО по месту жительства?
Попал в ДТП в рязанской области сам проживаю в Тамбовской области,я являюсь пострадавшей стороной, связался со СК машину отвёз эвакуатор до Рязани, мне назначили прием документов только на 5 день и опять тоже в Рязани. Мне пояснили что по месту моего проживания нет якобы партнёров хотя офисы компании есть. Могу ли я подать документы по возмещению ущерба по ОСАГО по месту жительства или мне необходимо это делать за 220 км от дома там где находится в данный момент мой автомобиль? Компания Росгосстрах
07 января 2019, 18:04, вопрос №2216992, Владимир, г. Моршанск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен представитель в суде по делу о возмещении ущерба при ДТП
Произошло ДТП в Иркутске.Виновник без полиса ОСАГО и проживает в Ставрополье.Я потерпевший и буду почтой отправлять документы о возмещении ущерба в суд Ставрополья.Нужен представитель в суде в вашем регионе.Подробности будут после оценки ущерба.Перезвоните или отправьте сообщение на почту.
09 ноября 2015, 03:04, вопрос №1033436, Роман, г. Иркутск
1 ответ
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба по ДТП
Здравствуйте! Пьяный водитель при обгоне серьезно повредил мою машину, от освидетельствования на месте аварии на наличие алкоголя отказался. По справке ДТП, протоколу и постановлению об адм. правонарушении признан виновным по ст. 12.15 КОАП Значит ли это, что состояние алкогольного опьянения зафиксировано не было? В графах бланка об освидетельствовании на состояние опьянения в справке о ДТП отметок нет. Полис ОСАГО у виновного в ДТП отсутствовал, поэтому в документах, выданных ГИБДД данных полиса нет, как нет информации о наказании об езде без полиса. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс получить выплату по ОСАГО в страховой компании, не зная полиса виновного? Могу ли я подать документы на возмещение ущерба и в страховую и в суд одновременно?
16 октября 2012, 04:53, вопрос №20963, Ольга Лунина,
5 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2012