Добрый вечер у меня проходит процес по земельному участку нарушение границ нанял юриста и 3 года судились мы

добрый вечер у меня проходит процес по земельному участку нарушение границ нанял юриста и 3 года судились мы проиграли 2 месных суда по району про второй мы даже не знали нам пришла просто повестка что суд состоялся не внашу пользу наняли адвоката он обешал что в течении года всё сделаем в итоге прошло 2 года и адвокат перестал брать трупку после того как к нему наведался наш сосед с кем мы судимя что делать ?

, Абдулла, г. Тамбов
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 наняли адвоката он обешал что в течении года всё сделаем в итоге прошло 2 года и адвокат перестал брать трупку после того как к нему наведался наш сосед с кем мы судимя что делать ?

Как-то договор ( соглашение)  оформили с адвокатом на оказание юридической помощи?

Так как Вы не отвечаете на мой уточняющий вопрос, с учетом предположения того, что договор был заключен, Вы можете обратиться с требованием соразмерного уменьшения стоимости услуги — внесённых Вами денежных средств по договору, также возмещения Вам убытков.

Так если услуги были оказаны некачественно, то требование Вы можете направить в соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», согласно которой Вы можете требовать

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Это в случае, если юридические услуги действительно были оказаны ненадлежащим образом.

Подробнее также  можете ознакомиться с положениями  по данной ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/

Абдулла
Клиент, г. Тамбов
простите я не знал что со мной общаются 2 юриста а что делать если я проиграю суд по его вине так как эта уже верховный суд куда можно жаловаться?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

адвокат перестал брать трупку после того как к нему наведался наш сосед с кем мы судимя что делать ?

 Непонятно заключали ли Вы с адвокатом договор на оказание юридических услуг ( ст.779 ГК РФ). Если заключали, то надо смотреть его условия — что входило в предмет договора и обязанности адвоката, что он выполнил, а чего нет.

Если Вы не удовлетворены работой адвоката можете написать ему претензию, а также подать на него исковое заявление  в суд.

Только надо понимать, что не во всем иногда виноват адвокат или юрист.То, что у Вас затянулся процесс — возможно не вина Вашего представителя. То, что решение суда не в Вашу пользу — иногда бывает так, что представитель прилагает все усилия, то в силу обстоятельств  этого не хватает для положительного судебного акта.

Земельные же споры, кроме того, — сложные и длительные, как правило, дела.