Муж продал машину, а новый собственник на себя ее не оформил, мужу приходят налоги, он их не платит, приставы наложили арест, как снять машину с регистрационного учета?
Здравствуйте!
Муж продал машину, а новый собственник на себя ее не оформил, мужу приходят налоги , он их не платит, приставы наложили арест, как снять машину с регистрационного учета? Куда обращаться? Какие действия предпринять?
Добрый день, Елена!
Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи, процедура снятия авто с учета старым хозяином предусмотрена действующим законодательством. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, так как кроме налогов на собственника ложиться ответственность за нарушении пдд, а также вред причиненный источником повышенной опасности.
Здравствуйте, для решения данного вопроса вам нужно принести в ГБДД договор купли продажи и написать заявление на приостановку.
Удачного дня и хорошего вам настроения. Буду признателена вам если оставите отзыв)
Два варианта:
1. Обжаловать постановление об аресте в судебном порядке (в связи с выбытием)
2. Погасить долги, снять аресты, обратиться в ГИБДД, а после взыскать убытки с нового собственника