524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Справка 2 ндфл

Я на бывшей работе работала бухгалтером, уволилась год назад. Мне подписали акт о проведении инвентаризации кассы, обходной лист. Все это было подписано главным бухгалтером и директором. Сейчас я запросила справку 2 ндфл. На что мне был ответ: Справку мы не дадим т.к. у тебя имеется долг 11 тысяч рублей по подотчету. Что мне делать? Прошел год.

22 Апреля 2014, 06:04, вопрос №432427 Анжелика, г. Ялуторовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обязанность налогового агента выдать справку 2-НДФЛ установлена пунктом 3 статьи 230 Налогового кодекса РФ и статьей 62 Трудового кодекса РФ. Если данную обязанность бывший работодатель выполнять отказывается, попробуйте припугнуть его ст. 5.27.КоАП РФ: «Нарушение законодательства о труде и об охране труда

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.» Если и это не подействует, обратитесь в трудовую инспекцию.

26 Апреля 2014, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут