Какой из вариантов лучше, и какие подводные камни могут быть во втором варианте?
Добрый день
У меня такой вопрос: мне необходимо оформить нотариальную доверенность в Москве, далее эту доверенность нужно передать в другой город.
Что лучше: просто отправить оригинал доверенности в другой город?
Или можно нотариально передать (переслать) доверенность нотариусу в другом городе, и пересланная доверенность будет иметь ту же значимость, что и оригинал?
Спасибо
Здравствуйте!
Вы можете направлять оригинал доверенности двумя способами, но рекомендуется отправлять по почте России с описью вложения оригинал доверенности непосредственно получателю в другой город, так как вам это обойдётся намного дешевле, чем пересылать оригинал доверенности от одного нотариуса, к нотариусу в другом городе (и нотариус из одного города скорее всего вас попросит найти нужного вам нотариуса для передачи доверенности в другом городе, а нотариусов в городах может быть несколько).
Вывод: по первому варианту поступить проще и дешевле, чем во втором варианте.