Можно ли подать на алименты, чтобы уменьшить долг мужа или увеличить срок выплат?
Чат
Ответы
Звонок
Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Руслана Гайнетова
15:58
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте
15:58
У вас есть вопрос?
15:58
Опишите вкратце ситуацию
15:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня у мужа есть ребёнок от первого брака, платит алименты, но у него там долг 600 тысяч, тк когда жена бывшая подала на алименты, он об этом не знал, (госуслуг у него нет) и узнал он об этом когда уже ему пришло извещение о том что там долг. Сейчас у нас с ним тоже ребенок, и ему сказали, что до конца года нужно оплатить 100 тысяч, у нас естественно этих денег нету, если не оплатит то светит уголовка, а я работаю в полиции, меня сразу де от туда уволят. Еще проблема такая, муж у меня не работает, он КМНС и занимается оленеводчеством, и заработка официального у него нету, просто деньги получает с продажи мяса, шкур и т.д Вопрос, если я подам на мужа на алименты, то срок оплаты алиментов сделают больше или может быть как то долг уменьшится