Вопрос такой могу ли я теперь приватизировать совершенно другую квартиру или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Ситуация такая, мама купила квартиру по программе многодетная семья и по требованию разделила квартиру по долям каждому ребенку, я через некоторое время оформила дарственную и выписалась с этой квартиры . Вопрос такой могу ли я теперь приватизировать совершенно другую квартиру или нет? Просто мне сказали я не могу больше из-за доли той

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если речь идет о бесплатной приватизации жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, то выделение доли в квартире, приобретенной по программе с участием многодетных семей, никак не влияет на право принять участие в приватизации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».