Апелляция по ст.228

У моего мужа вчера был суд по ст 228. запрашивали 3 года за притон, 6лет за хранение, и 12 за сбыт. дали 11 лет ИК строгого режима,хотя сбыт не доказан. какие максимальные плоды может дать апелляция?

, Булдакова Роза Радиковна, г. Нижний Тагил
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие плоды может дать апелляция может знать только суд апелляционной инстанции.

Если сбыт действительно не доказан, а суд апелляционной инстанции объективно и всесторонне подойдет к рассмотрению дела, то, может быть, по ст. 228.1 УК РФ будет оправдание.

Хотя… Давать консультацию по уголовному делу, не участвуя в нем — это все равно, что ставить диагноз по телефону. Я бы посоветовал Вам найти адвоката потолковее, заключить с ним соглашение, он бы ознакомился с материалами дела, с приговором, и дал бы более близкий к реальности ответ.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Пересмотр приговора в апелляционном порядке суд вправе изменить срок наказания, переквалифицировать действия подсудимиого при налиции нарушений материального и процессаульного права