Здравствуйте, моему мужу 29 лет (через 10 дней исполнится 30) У него паспорт пришёл в непригодность и для того
Здравствуйте,моему мужу 29 лет (через 10 дней исполнится 30)
У него паспорт пришёл в непригодность и для того чтобы поменять ему нужен военный билет ,у него его нет ,есть только приписное свидетельство копия и он не служил так как сказали что не годен
Пришёл сегодня в военкомат чтобы восстановить документы и в итоге пробили его фамилию и сказали что он оказывается был годен и считается уклонистом ,сказали как пробили его в базе ,он тут же стал объявлен в розыск как уклонист
Посоветовали ехать в свой город ,так как он сейчас живет в другом городе и идти в военкомат и предоставлять справки о своих болезнях ( у него титан в челюсти и в локте и связок в колене нет )
И настаивать чтобы выдали военный билет
Скажите пожалуйста могут его забрать или наказание дать какое-то ?
Добрый вечер!
Если ваш муж признан негодным для службы по состоянию здоровья, ему нужно предоставить медицинские документы в военкомат, чтобы исправить ошибку в базе данных и получить военный билет. Объявление в розыск и возможное наказание за уклонение от службы можно избежать, если он докажет свою негодность (например, через медицинские справки). Лучше обратиться в военкомат по месту регистрации и настаивать на выдаче военного билета.
Дарья!
Если ему через 10 дней уже 30 лет, то призыв на срочную службу вряд ли возможен, но в военкомат ему в любом случае обратиться. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 для решения вопроса о годности к военной службе ему придётся пройти ВВК, а решение о возможном зачислении в запас будет принимать призывная комиссия.
Да, наличие титана в челюсти и локте, а также проблемы с коленями могут быть основанием для признания негодности для службы, но это зависит от конкретных медицинских заключений. Военные врачи проводят комиссию и оценивают степень заболевания или травмы.
Если у вашего мужа есть медицинские справки или заключения о состоянии здоровья (например, операции, титановая конструкция, проблемы с суставами), эти документы нужно предоставить в военкомат. Если его травмы или болезни ограничивают физическую способность служить в армии, то его могут признать не годным.