Затем подали в суд, было вынесено судебное решение.По нему приставы возбудили исполнительное

У меня такая ситуация:коллекторское агенство выкупило мой долг у банка. Затем подали в суд,было вынесено судебное решение.По нему приставы возбудили исполнительное производство.Затем я узнаю,что приставы возбудили по этому же судебному решению и на ту же сумму ещё одно исполнительное производство ,где взыскателем уже является банк. Что делать в такой ситуации?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

Затем я узнаю, что приставы возбудили по этому же судебному решению и на ту же сумму ещё одно исполнительное производство, где взыскателем уже является банк. Что делать в такой ситуации?

 Нужно разбираться, изучать документы и сведения в бд ип и на сайте суда. То есть, нужно понять: откуда взялся второй исполнительный документ, с аналогичными требованиями.

И справки о ходе обоих исполнительных производств — Вам нужно, запросить через епгу («госуслуги. ру»)