Кем будет проводиться данная проверка, возможные варианты принятия решения, вправе ли судья в период проведения проверки продолжать рассматривать дела?

Судья районного суда Петров неоднократно был замечен в неуважительном отношении к участникам судебных процессов, как по уголовным, так и по гражданским делам.

Сидоров, имеющий высшее юридическое образование, являющийся потерпевшим по уголовному делу, рассмотренному судьей Петровым, публично в присутствии журналистов, заявил о низком профессиональном уровне судьи, и о наличии у него поддельного диплома о получении высшего юридического образования.

Проанализируйте данную ситуацию и изложите аргументированную позицию о наличии достаточных оснований для проведения проверки озвученной информации?

, Ксения, г. Абакан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут