Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на долю с кв

Здравствуйте. ВОт такая ситуация. Моя бабушка купила кв своей дочки(моей мамы), затем мать поженилась с отцом. Жили они вместе в этой кв. Мать погибла. Отец нашел себе другую женщину.Продал кв(ту в которой жили с матерью и которую купила бабушка(по мат. линии). Купили кв в другом районе. Меня там прописали. Родились у них еще 2 детей. Затем я пошел в армию.ВС РФ выписывает с кв на время службы. Приехал с армии, поменял паспорт. Но регестрировать отец не может, так как кв по документам пренадлежит его жене. Та в другом городе и не может приехать. Время идет и меня согласилась прописать бабущка у себя в кв. Прошло время, отец хочет продать эту кв и уехать в другой город. Могу ли я иметь 5 часть с этой кв как законный его сын. и как мне разрулить этот вопрос.

Спасибо.

06 Февраля 2013, 16:48, вопрос №43236 Александр, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, к сожалению претендовать на долю в квартире Вы можете только в порядке наследования, да и то от отца , который унаследует часть от его нынешней жены как собственницы квартиры, во всех остальных случаях законных оснований нет никаких. Факт регистрации не влечет прав на собственность.

    06 Февраля 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats