552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ноутбук несоответствие товара

Здравствуйте. Будьте добры ответить на вопрос: на днях приобретал ноутбук в компании dns после 1 дня работы обнаружил несоответствие установленного оборудования на ноутбуке, в отличие от прежде заявленных при покупке. Помимо этого визуально выявил скрученные болты на корпусе ноутбука, явно не заводская сборка т.е. было какое-то вмешательство, но продавали сам ноутбук как новый. Хотелось бы написать заявление в защиту прав потребителя, для возмещение морального ущерба. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации?

21 Апреля 2014, 23:01, вопрос №432354 Егор, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
500
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Конечно по закону о защите прав потребителей Вам должны привести ноутбук в состояние отвечающее заявленному (как только было заявлено не понятно устно или письменно, или на бирке стоит информация об установленном программном обеспечении и конфигурации бука) в течение 45 дней с момента обращения в сервисную службу продавца или компании производителя, не забудьте чек.

По поводу скрученных болтов на корпусе: как доказать что не Вы скрутили эти болты? Если есть доказательства, пишите претензию и просите обменять товар б/у на новый поскольку Вы заплатили за новый, а Вам предоставили б/у.

Если не заменят, обращаетесь в суд с соответствующим иском.

22 Апреля 2014, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут