Какие выплаты положены родным братьям и сёстрам если у погибшего на сво, если кроме их нет никого

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если погибший на СВО, и у него нет других близких родственников, братьям и сестрам могут полагаться следующие выплаты:

Единовременная компенсация от государства — примерно 7-8 млн рублей.
Единовременная выплата на погребение — покрывает расходы на похороны.
Пенсия по потере кормильца, если братья или сестры были иждивенцами погибшего.
Государственные льготы — транспорт, коммунальные услуги, медицинские льготы.
Дополнительная помощь от фондов поддержки военнослужащих.
Чтобы получить выплаты, нужно обратиться в органы соцзащиты, Пенсионный фонд и военкомат с необходимыми документами (свидетельство о смерти, подтверждения родства и иждивенства).