Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автомойка арест

Здравствуйте.

Открыл мойку (разрешения нет), в аренду земельный участок не брал (у администрации города). какова ответственность в данном случае и возможен ли арест имущества моего и оборудования которое стоит в данном помещении ???

21 Апреля 2014, 22:30, вопрос №432338 петр, г. Анна

Уточнение клиента

общество с ограниченной ответственность (уставный капитал 10 т.р.)

21 Апреля 2014, 22:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    А вы вообще зарегистрированы как ИП или у вас открыта компания?

    21 Апреля 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    Ст.7.1. КоАП РФ Самовольное занятие земельного участка — штраф на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

    Ст.14.1 КоАП РФ ч.2 Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) штраф от 40 до 50 т.р. с конфискацией. 

    В связи с выше указанным изъять Ваше оборудование вполне могут. 

    Тут еще можно добавить штрафы, которые вам «прилетят» от Роспотребнадзора и Водоканала.

    21 Апреля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats