Командиры не пре время на дорогу до дому, то есть дали 14 суток с учётом дороги, и впд не дают

Командиры не пре время на дорогу до дому, то есть дали 14 суток с учётом дороги, и впд не дают. Что делать?

, Евгений, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Евгений!

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Военную  Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!