Заново подать иск или попробовать обжаловать это определение в частном порядке?

Здравствуйте! Подал исковое заявление на отмену исполнительной надписи нотариуса, в самом заявлении ничего не писал в каком именно порядке обжалую в исковом или особом! В иске просил отменить надпись нотариуса, приложил договор старый, в котором не было условия о совершении надписи нотариуса, написал также что отрицаю факт получения получения денег , и что готовлю доказательства на предоставление их на отдельное слушание..Судья исполнительную надпись нотариуса не отменил, а вынес определение о возврате иска с разъяснениями, что имеется спор о праве, и поэтому подавать мне надо заново, но в исковом порядке!! и не удовлетворил мое заявлении об приостановлении исполнительного производства, хотя при этом подтвердил что нет бесспорности! Что делать в данном случае быстрее..заново подать иск или попробовать обжаловать это определение в частном порядке??

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут