Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Защита от клеветы и причинение вреда здоровью ребенка

здравствуйте! меня зовут Оксана. мы хотим обратиться в суд, на какие статьи нам можно ссылаться и что нужно предоставить суду??? я представляю свои интересы и интересы своего ребенка.

мы с семьей проживаем в квартире свекра, там же живет бабушка мужа и ее дочь (прописана в томбовской области) между свекром и бабушкой идет война за квартиру, но страдаем мы. бабушка вместе со своей дочерью пытаются вывести нас на скандал, у них не получается. и из-за этого, сегодня пошли оскорбления. влетев в комнату начали кричать, пошла клевета и оскорбление в мой адрес, чем и напугали мою 2-ух летнюю дочь. мы обратились в поликлинику и нам дали справку, подтверждающую нанесение вреда здоровью ребенка.

21 Апреля 2014, 21:59, вопрос №432319 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Оскорбление — административное наказание (обратитесь в полицию), Клевета — уголовное преследование (частное обвинение обратитесь к мировым судья). Но подготовить заявление сможет только юрист.

    21 Апреля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats