Подскажите пожалуйста сроки-президентских выплат по погибшему на СВО
, Дарья, г. Москва
Дарья, добрый день.
Порядок выплат регулируется следующим постановлением.
Постановление Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».
В постановлении указаны четкие сроки выплат в период подписания контракта.
Что касается президентских выплат в связи со смертью, то тут действует общий срок исковой давности в том года. Срок начитает считаться с даты официальной смерти или с даты, когда человек признан официально пропавшим без, а не с фактической даты.
Желаю вам удачи.
С уважением, Алексей Скиданов.
В течение 1 месяца с момента принятия решения о выплате пособия.
Срок максимальный рассмотрения заявления 30 календарных дней.
Таким образом общий срок от момента подачи заявления до получения пособия составляет до двух месяцев.