Добрый день, как можно поступить в ситуации, ребенок не хочет ходить в школу где мы проживаем и прописаны что

Добрый день,как можно поступить в ситуации,ребенок не хочет ходить в школу где мы проживаем и прописаны что то видимо там ему сделали,у нас есть ещё одна школа от нас5 км,но мне сказали в этой школе нужна прописка,могут ли они взять без прописки или она обязательна

, анна, г. Калуга
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без прописки в школу возьмут без проблем. Подайте заявление через госуслуги. Могут не принять к рассмотрению, если заполните заявление неправильно. Единственным основанием для отказа по итогам рассмотрения может быть отсутствие свободных мест в школе.