Являюсь собственником 1-2 части квартиры, могу ли я сделать временную регистрацию отцу своего ребёнка без разрешения 2 собственника?
, Дарья, г. Краснодар
Станислав Шкляр
Добрый день!
По смыслу ст. 246 ГК РФ, любое распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников имущества.
Регистрация гражданина по месту пребывания, накладывает на собственника (собственников) имущества определённые обязательства (не чинение препятствий проживанию, оплата коммунальных услуг исчисляемых по количеству зарегистрированных и т.д.).
Исходя из этого, для регистрации (в т.ч. временной), Вам необходимо получить согласие второго собственника.