Хранение сена на каком расстоянии можно хранить сено
Здравствуйте Сергей. Расстояние от чего? Жилых строений?
складировать сено на расстоянии 50 метров от жилых строений и хоз.построек;
на расстоянии 15 метров от линии электропередач;
на расстоянии 20 метров от дороги;
При возможности складировать сено, как можно дальше от тех мест, куда могут упасть искры из печной трубы жилого дома, бани и т.д.
Здравствуйте.
Согласно правилам противопожарного режима в РФ, складировать сено на расстоянии 50 метров от жилых строений и хозяйственных построек; на расстоянии 15 метров от линии электропередач; на расстоянии 20 метров от дороги.
За нарушение правил противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
В условиях введения особого противопожарного режима при сухостое, нарушитель привлекается уже по второй части указанной статьи, размеры штрафов внушительны.