Что мне делать, как быть, куда обратится

Здравствуйте, сестра пошла к пристовам. По поводу алиментов с судебным решением, а приставы не приняли, во первых отправили к дежурному пристову хотя у пристовов приемный день. Во вторых сама я с московской области, а супруг с липецка,. Приставы сказали что не чего не получится, бред какой то понесли и всё. Что мне делать, как быть, куда обратится. Сегодня опять пойду к пристовам

, Настасья, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Настасья. Вам не обязательно к ним ходить — подготовьте заявление о возбуждении исполнительного производства от имен взыскателя, приложите исполнительный лист и направьте приставам по почте, заказным письмом, с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Вы пишете, что сестра пошла к приставам. Если я верно понимаю, Ваша сестра пошла в ФССП, чтоб предъявить исполнительный документ, по которому Вы являетесь взыскателем? Если так, то были ли у нее на это полномочия (доверенность). Второе- супруг в Липецке. Куда Вы предъявляете исполнительный документ находясь в Московской области?