Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соц. Гарантии для многодетной семьи

Здравствуйте. Мы ожидаем двойню. У нас уже есть 1 ребенок. Какие выплаты нам положены. Материнский капитал нам положен как за одни роды или за 2 детей. За ранее спасибо!

21 Апреля 2014, 20:12, вопрос №432246 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте! Согласно ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на получение материнского капитала имеет «женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года». Таким образом, Ваша семья, в любом случае, имеет право на материнский капитал, независимо от даты рождения первого ребенка. Кроме того, после рождения двойни Ваша семья будет считаться многодетной, и Вы можете претендовать на соответствующие льготы (льготы установлены  Указом Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и соответствующими законами субъекта, в Вашем случае — Законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»). Удачи Вам!

    21 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    материнский капитал положен на каждого родившегося ребенка?

    21 Апреля 2014, 21:31
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, материнский капитал выплачивается семье только один раз, после рождения второго ребенка, не зависит от последующего количества детей. Подробности о порядке получения материнского капитала можете посмотреть на сайте Пенсионного фонда РФ: http://www.pfrf.ru/family_capital/

    21 Апреля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats