236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

90-180

здравствуйте. подскажите пожалуйста по закону жизни украинцев в россии . зять украинец женат на моей сестре рф. они живут в россии, может ли он прожив после 1 января 2014 года решить проблему жилья в россии без выезда на 3 месяца в украину

21 Апреля 2014, 20:11, вопрос №432242 виталий, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
306
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, здравствуйте!

В ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» не предусмотрено продление пребывания для иностранных граждан — родственников граждан РФ (но этот срок продлевается, например, при получении патента, разрешения на работу). Поэтому если Ваш зять планирует жить со своей семьей в РФ, то для того, чтобы не выезжать каждый раз на 90 дней в течение 180, ему лучше всего начать оформление РВП (как супруг гражданки РФ, он может получить РВП без учета квот). Кроме того, с момента подачи документов на РВП срок его пребывания в РФ продлевается. Необходимые документы для подачи на РВП можно посмотреть здесь: http://www.ufmskrn.ru/gosuslugi/index.php?ELEMENT_ID=5063

21 Апреля 2014, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, здравствуйте.

Чтобы продлить срок пребывания на территории РФ Вашему зятю необходимо либо получить разрешение на работу или патент, либо подать документы на получение разрешения на временное проживание.

С уважением, Анжела Мусина.

21 Апреля 2014, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут